Liste der Mitglieder / Ersatzmitglieder 

Die Liste ist leider noch nicht ganz vollständig.
Aus Datenschutzgründen warten wir noch auf Rückmeldungen einiger Mitglieder und Ersatzmitglieder.

Wir bitten um etwas Geduld!

Niedersächsische Landesschulbehörde:

» Bezirk der Regionalabteilung Braunschweig
» Bezirk der Regionalabteilung Hannover
» Bezirk der Regionalabteilung Lüneburg
» Bezirk der Regionalabteilung Osnabrück

 

Bezirk der Regionalabteilung Braunschweig

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar
Gerald Kühn
Karlstraße 76
38106 Braunschweig
Hauptschulen Sigrid Gille
Hinter der Kirche 2
38312 Börßum
Michael Zucker
Hagenstr. 15 a
37520 Osterode am Harz/Dorste
Realschulen Birgit Wieschnewski
Henschelstr. 1
38126 Braunschweig
Ralf Gebhardt
Hans-Sachs-Str. 31
38124 Braunschweig
Oberschulen Christian Köhler
Tränkenweg 6
38461 Danndorf
Kein Ersatzmitglied
Gymnasien Carola Burggraf-Köck
Steimker Str. 6
38154 Königslutter
Ralf Braun
Menzelweg 1
38228 Salzgitter
Gesamtschulen Elke Schmidt
Lohenstr. 2
38300 Wolfenbüttel
Niels-Ole Linne-Heidelmann
Weender Landstr. 83
37075 Göttingen
Förderschulen Ali Aslan Erkol
Lessingstr. 1
38350 Helmstedt
Kein Ersatzmitglied
Berufsbildende Schulen Petra Liekefett
Blockshorenberg 33
38312 Börßum
N.N.
  Michael Kuhn
Neuer Mühlenweg 5
38226 Salzgitter
kein Ersatzmitglied
Schulen in freier Trägerschaft Dagmar Kullmann
Auf dem Westerborn 14
37115 Duderstadt
Jens Meschonat
Ahornweg 26
38446 Wolfsburg
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Adnan Yoksulabakan
Ochsenhofweg 9
37574 Einbeck
kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Hannover

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen N.N. Gerd Schliemann
Wiesengrund 1
31718 Pollhagen
Hauptschulen kein Mitglied kein Ersatzmitglied
Realschulen kein Mitglied kein Ersatzmitglied
Oberschulen Dubravko Knezevic
Karlstr. 27
31785 Hameln
Heike Junk
Mozartstr. 22
30916 Isernhagen
Gymnasien Jörg Pfleger
Eitzendorf 147
27318 Hilgermissen
Heike Schweizer
Ilsestr. 2
30916 Isernhagen
Gesamtschulen Wolf-Rüdiger Kuster
An der Alpheide 57
31582 Nienburg
Sabine Bartling
Tinnenstr. 3
31860 Emmerthal
Förderschulen Manuela Lehmann
Buschkamp 6
30853 Langenhagen
Heike Hüper
Wiesengrund 1
30900 Wedemark
Berufsbildende Schulen Ilona Sundmacher
Ohlauer Weg 14
31848 Bad Münder
Kein Ersatzmitglied
  Thomas Fernekohl
Almhorster Str. 6
30926 Seelze
Kein Ersatzmitglied
Schulen in freier Trägerschaft Michael Kivelitz
Buchholzer Str. 20
30629 Hannover
Kein Ersatzmitglied
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen kein Mitglied kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Lüneburg

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Mike Finke
Beim Jagdhaus 10
29556 Suderburg
Stephanie Wardetzki
Kirschhoff 33
21720 Mittelnkirchen
Hauptschulen Wolfgang Pabel
Carola Paletta
Bgm.-Kröger-Str. 40
21244 Buchholz i. d. N.
Realschulen Jörg Dankert
Königsberger Str. 98
21629 Neu Wulmstorf
kein Ersatzmitglied
Oberschulen Martin Boeing
Osterberg 3
21406 Melbeck
Ina Feltkamp
Im Dorfe 1
27446 Sandbostel
Gymnasien Prof. Dr. Peter Berger
Zum Neetzekanal 14 A
21382 Brietlingen
Kathrin Langel
Gesamtschulen Detlev Hansing
Gösper Bergweg 26
28790 Schwanewede
Iris Gronert
Ameisenweg 31
21256 Handeloh
Förderschulen Sabine Groth
Rotenburger Weg 4
27386 Brockel
Irene Buhrdorf
Wachtelweg 9
27404 Zeven
Berufsbildende Schulen Bernd Förstenberg
Edelingstr. 10
29614 Soltau
kein Ersatzmitglied
  kein Mitglied kein Ersatzmitglied
Schulen in freier Trägerschaft Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen kein Mitglied kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Osnabrück

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Oliver Bremer
Oldenburger Str 224
26203 Wardenburg
Martin Burkhart
Brumunder Ring 73
2638 Wilhelmshaven
Hauptschulen Claudia Lahme
Hasestr. 35
49565 Bramsche
kein Ersatzmitglied
Realschulen Stefan Bredehöft
Huntloser Str. 22
27801 Dötlingen
N.N.
Oberschulen Arwid Romey
Am Werl 52
49661 Cloppenburg
Marian Witt
Wöschenweg 45
26209 Hatten
Gymnasien Carsten Kahnert
Am Schlatt 24
26203 Wardenburg
Jan Herrmann
Heidkämpe 25
26409 Wittmund
Gesamtschulen Thorsten Grützmacher
Dorfstr. 31
49584 Fürstenau
Ibrahim Kahriman
Waldstr. 35
49324 Melle
Förderschulen Marianne Ley
Borchersweg 42
26135 Oldenburg
Meike Berends
Oderstr. 12
27243 Dünsen
Berufsbildende Schulen Christiane Lange
Windmühlenweg 31
49456 Bakum
Regina Adriaans
Avereskamp 10
48531 Nordhorn
  Christian Pothin
Harpstedter Str. 13
27793 Wildeshausen
kein Ersatzmitglied
Schulen in freier Trägerschaft Nadine Deymann
Fontanestr. 15
49733 Haren (Ems)
Barbara Kaethner
Heiligenwiehmstr. 18
26954 Nordenham
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Fatma Ekizce
Bremer Str. 12
49191 Belm
kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 


Landeselternrat@mk.niedersachsen.de Impressum Druckversion dieser Seite